Текст Save Your Life Interviews ФИЛЬМ 1

Интервью у Др.Шульце

Предыстория:
Это началось с моих проблем со здоровьем, и даже раньше. Мой отец умер от сердечного приступа когда мне было 11 лет, он умирал 4 часа, предыдущие пару месяцев я наблюдал как доктора не могли ничем ему помочь. Моя мать умерла от сердечного приступа когда мне было 14. И к тому времени как мне было 16 мне сообщили что у меня самого серьезная сердечная болезнь. Врач диагностировал врожденную деформацию сердца, он сказал что мое сердце не сможет нагнетать кровь должным образом по всему телу и клапаны открываются не в правильное время и если мне не сделают операцию то к 21 годам я скорее всего умру.
И я знал, что они правы, потому что я чувствовал себя ужасно. Я каждый день чувствовал боли в моей груди, боли в левой руке, у меня были головокружения, замутнения зрения обычно 2-3 раза в день. То есть я был в госпитале без надежд на выздоровления и оставалась только операция, а мне было 16 и один в клинике я боялся операции. Тогда я спросил их есть ли какие-то другие возможные методы лечения. Они ответили что нет. Тогда я спросил можно ли вылечиться травами, ведь мой двоюродный дедушка немецкий цыган и он лечит свою семью травами. Они ответили абсолютно нет, нет таких трав которые могут тебе помочь. Тогда я спросил про еду, про здоровую еду, про упражнения. Ответ был, что в твоем положении тебе ничего не поможет. Мы можем сделать только операцию. Только это.
Так я лежал в этом госпитале и пил лекарства которые они мне прописали. Там я встретил молодого человека, у которого была такая же болезнь как и у меня. Ему назначили операцию на пару недель раньше чем мне. Впоследствии он умер на операционном столе. Когда я услышал эту новость страх завладел мною от пальцев ног до макушки. Тогда я осознал, что я очень болен, что мне нужна помощь и что позволить им всадить мне в сердце скальпель это не то лечение которого я хочу. И я ушел, я ушел из этого госпиталя. Я был очень напуган. Но страх может быть сильнейшим средством мотивации, которое может помочь людям измениться и это определенно случилось со мной.

Первый человек к которому я пошел был дзен-буддистский монах. Он сказал мне перестать есть красное мясо, это поможет твоему сердцу. В той ситуации я был готов есть ослиный помет если бы он мне помог. Я был из немецкой семьи, где ели много мяса и бифштексы с кровью и это было немного сложно в начале. Но когда в тебе столько страха, когда врач говорит, что ты умрешь, я был готов сделать все, что угодно.  Так я перестал есть красное мясо и стал чувствовать себя немного лучше. Тогда кто-то другой сказал мне отказаться и от птицы и рыбы. Даже если они содержат меньше жира и холестерола, это все равно не хорошо для твоего сердца. Тогда я стал как я это называю лакто-лакто-ово-ово-ово-вегетарианцем, что означает, что я в основном ел яйца и молочные продукты. Я пил молоко, ел омлеты с сыром, молочные коктейли и другое. И я стал чувствовать себя намного лучше только за счет этого изменения диеты. Затем я узнал, что и в этих продуктах содержится большое количество холестерола и тогда я стал веганом. То есть я ел только фрукты, овощи, орехи, бобы и злаки. Я чувствовал себя немного голодным в начале. Я заглядывал в холодильник и там ничего не было. Я потерял вес, запаниковал. Но я стал чувствовать себя замечательно, инциденты с сердцем стали значительно исчезать. Тогда я сказал себе, что мне нужно двигаться, чтобы вылечить сердце. Живя в Нью-Йорке я стал заниматься единоборствами, чтобы суметь защитить себя от возможных грабителей и стал делать и другие упражнения.
Я также узнал, что мне нужно открыть свои выводящие каналы. Я вспомнил что мне нужно делать разгрузочный день раз в неделю, я помню как мой отец это делал. Мне было необходимо научиться очищать, использовать и укреплять свои выводящие каналы. Моя семья тогда состояла в какой-то коррекционной группе и я стал ходить с ними, сидеть за общим столом и разговаривать. Я понял, что мне нужно наладить свой эмоциональный уровень. Ни у одного полного ненависти человека не может быть здорового сердца. Ты должен научиться как давать любовь и принимать любовь если хочешь чтобы твое сердце было здоровым.
К концу третьего года своего самолечения я вернулся в госпиталь. Они сделали со мной 2 тестирования с нагрузкой электрокардиограмму. Сердце работа идеально. Они сказали это чудо. Я ответил, что это не чудо, что я сделал много работы над собой, использовал травы, ел разнообразную еду, делал упражнения, участвовал в психотерапии. Они ответили: "Это не могло помочь. Это была спонтанная ремиссия". Но я знал, что они неправы, я знал что я вылечил себя.

И даже в процессе выздоровления я помогал людям. Знакомые, друзья, родственники приходили ко мне когда общественное здравоохранение их не устраивало, они знали, что я знаю что-то большее.
Я полностью изменил свою жизнь. И это был мой первый шаг в Натуральном лечении.

Несколькими годами позже когда я работал в лаборатории и работал с травами. В лаборатории случился взрыв. Разлилось и загорелось 5 галлонов кипящего масла и попало мне на правую руку. Вот моя рука (показывает руку). У меня был ужасный ожог. Мне посоветовали сходить к специалисту по ожогам. Специалист посмотрел на мой ожег и сказал, что у меня 4-я степень ожога и все ткани до костей прожжены. Он вскрыл ожог на моем пальце и оголил черную кость. У меня есть фотографии для вас. То есть только обожженная кость, мускулы, связки, все сгорело. Все ткани отошли от кости вместе с ногтем, это выглядело ужасно. Специалист сказал, что мне нужна пересадка кожи. Я спросил зачем. Он ответил, что кожа не вырастет из ничего прямо на кости. Ладно, ответил я. Тогда он попросил спустить штаны. Я спустил, и когда он начал разглядывать мой зад. Я спросил, что он там разглядывает. Он ответил что ищет откуда пересадить кожу. Я одел обратно штаны и ушел от него. Я думал у них есть доноры кожи или что-то в этом роде.  Я сходил к еще одному врачу и тот тоже ответил, что мои ткани не смогут восстановиться. Я ушел и от него, я точно знал, что восстановлю свою кожу.  Я вернулся домой и сразу начал соковое голодание и начал свою программу "неизлечимых". Через 30 дней кожа отросла на руке. И я делал все, я работал 18 часов в сутки чтобы вернуть свою коже. Затем я вернулся к доктору и он сказал, что это чудо, это удивительно, я никогда не видел подобного. А это я уже слышал. Я ответил, я не удивлен, что вы никогда этого не видели потому что вы никогда не позволяли телу самому справиться с проблемой. Вы не советовали им соковые диеты, голодания, не открывали выводящие каналы. Вы только заворачивали раны и давали им свою болезненную медицину которая только уменьшает процесс лечения.
Он попросил меня показать руку, он отметил, что она не двигается. Он предложил инъекции и еще что-то. Я подумал: "О, нет, он опять говорит что мое тело не сможет себя вылечить".
Я не мог двигать пальцами и даже не чувствовал их. Но я знал что если я буду целенаправленно пытаться двигать ими это поможет. Я потратил еще месяц работая над движениями своей руки, прошло 2 недели прежде чем я смог соприкоснуть мизинец и большой палец. В конечном итоге рука полностью восстановилась. Она выглядит немного не так, есть какие то отметины, но она работает безо всякой пересадки кожи. Это еще один классический пример того как выше тело может вылечить себя если вы поможете ему.

Интервьюер: Ричард, вы продолжатель деятельности Доктора Кристофера, который говорил что нет неизлечимых болезней. А многие думают, что это только яркие слова чтобы привлечь внимание.

Абсолютно. Они думают, что это не так, а эти случаи это просто исключения. И даже в моей практике с Др. Кристофером даже не учитывая что я верю в это учитывая мою руку и мое сердце, но я видел людей которые были слепы и Др.Кристофер помог им вернуть зрение. Я был слаб по сравнению с ним, потому что он был величайшим верующим (believer) в исцеление. И это перешло ко мне, я стал абсолютным believer. Теперь я знаю без всякой тени сомнения, что нет неизлечимых заболеваний. Каждый может быть здоровым если он действительно хочет этого.

Интервьюер: Вы сказали, что вы не только верите в это, но и видели это.

Я видел это. Я работал с людьми уже 20 лет и я видел людей с раком костей на 90% тела, с 90% тромбозом коронарной артерии, со сгустками крови, с опухолью мозга, раком груди. Я видел как они уходили здоровыми с помощью натурального лечения.

Интервьюер: А когда они к вам приходили насколько больны они были?

Обычный мои пациент это так называемый ходячий мертвец. Это видно по их лицам, потому что мы потом с ними шутим по этому поводу. Обычно они приходят тогда когда уже должны быть мертвы, то есть врач ему сказал, что он должен умереть в январе, а он приходит ко мне в марте. То есть это в среднем -2 месяца. Но им везет если они приходят с таким сроком, обычно это бывает 4, 5, 6 месяцев и даже годы. Ко мне пару месяцев назад пришла женщина с лейкемией, которой 30 лет назад сказали что она скоро умрет. И я считаю, что причина почему она осталась жива это то что она игнорировала врачей. Она не верила в то, что они ей говорит, а просто жила своей жизнью.
Когда врач говорит, что ничего нельзя сделать, это значит ничего нельзя сделать из того, что они знают. Они эго-маньяки, они не допускают даже мысли что могут быть другие методы и принципы лечения которые они не могут понять. Но есть тысячи других способов вылечиться, вне традиционной медицины, которую я называю медицинско-фармацевтические ортодоксы. Врачи боятся этого, врачи боятся ответить, что они не знают.
И что еще печально большинство альтернативных докторов не хотят заниматься действительно больными людьми, большинство из тех коллег что я знаю работают с теми, кто вполне здоров чтобы помочь им стать еще здоровее. Может быть если вы немного больны они станут с вами работать, но я не знаю никого кто бы стал работать с серьезно больным человеком. У них нет практики и опыта. И они не верят сами в себя. А когда они или члены их семьи болеют они идут к врачу.
99,9% книг по нетрадиционной медицине, травяной медицине написаны людьми которые не верят в то что пишут, они не знаю о чем пишут. Они пишут о химическом составе, о том что тот или иной химический элемент влияет на тело, но они совершенно не пишут как использовать эти травы и как лечиться этим.

Интервьюер: Вы лечите неизлечимое, и ваши коллеги должны радоваться, что кто-то взял их неизлечимых больных и направлять их к вам.

Нет, это совершенно не так. На самом деле я был заклеймен за свои взгляды во многих штатах и их многих странах мира я получал отказы на публикацию книг. Эти вопросы делают людей очень нервными, врачей и медиков, фармацевтов, коллег. Даже мои друзья и родственники которые верят в официальную медицину не принимают это.  Они все рефлексируют в своих нравственных ограничениях и страхе перед системой. Первая вещь с которой я столкнулся это то что все мое терпение иссякло. Ведь лечение неизлечимых это не совсем то, чего можно достичь, можно достичь совершенно другого уровня здоровья и здорового образа жизни.

Интервьюер: Ричард, у вас были какие-то проблемы с властями.

Да. Я помню первую свою встречу с властями, это были тяжело вооруженные офицеры в бронежилетах и с автоматами обыскивали мою клинику, дом. Забрали мои растения. На меня донесли как на драгдилера, и я не знаю никого кто относился бы ко мне хуже чем полиция.

Интервьюер: Но вы продавали только травы, как доктор Кристофер.
Да, доктор Кристофер был арестован 6 раз. Его посадили в тюрьму, его семью выбросили из дома, они жили в машине, на дорогах. Он выстрадал достаточно, чтобы проповедовать натуральное лечение.

Интервьюер: Целители травами вас тоже не любят?
Да, они совсем меня не любят. Я был с доктором Кристофером. Он делал много людей нервными и несчастными своими речами. Он однажды выступал на конференции, там собралось 400 продавцов разных препаратов из растений, выжимок, витаминов и тд. Первое, что он сказал когда ему дали слово, что все что вы продаете мертво. Он советовал людям покупать живые растения и получать витамины, энзимы из живой пищи. Его тут же выгнали оттуда и больше не пускали на подобные мероприятия, у меня тоже были проблемы из-за одного это происшествия.

Интервьюер: То есть вы лечите и вылечиваете людей, и вы не большая персона в травяной и натуропатической индустрии Америки?
Да, они не хотят со мной работать когда понимают, что я делаю. Но когда с кем то из их семей становится плохо они часто мне звонят и просят помочь. Но в других случаях они даже не хотят вспоминать что я существую.

Интервьюер: То есть никто не заинтересован, чтобы в индустрии нетрадиционной медицины было что-то что реально помогает людям и кто бы сказал что делать и как.
Абсолютно, медицинская и фармацевтическая индустрия это 900 миллиардов, они не хотят видеть ни одного конкурента в этой стране на эти деньги.

Интервьюер: Но ведь есть люди которые верят в натуральную медицину.
Конечно, у доктора Кристофера до ареста было 90 посетителей в день. 90 человек в день становились здоровыми и вылечивались неизлечимые. Они посадили этого человека в тюрьму. В этом участвовали все эти натуральные и травяные целители.

Интервьюер: Вы говорили о маленьком ребенке которого вы сейчас лечите.
Да, это девочка 4 лет. У нее опухоль мозга. Доктора сказали что не могут сделать операцию и решили делать химиотерапию и радиооблучение. И сказали что даже применив химиотерапию и радиацию она умрет в течении 2-3 месяцев. Прогноз ужасный. У меня много таких случаев, когда приходят люди у которых нет никакой надежды. И то что я делаю это продаю надежду. И им говорю что они могут вылечиться. Когда врач лечит и говорит что пациент умрет, он не верит. А я верю, что лечение будет. И я придаю эту уверенность семье. И даже если она не выживет, она будет здоровее и счастливее чем если бы прошла все эти медицинские процедуры. Родители этой девочки не альтернативные люди, не придерживаются натурального лечения. Они смертельно напуганы. Но они решили, что это может больше помочь чем то что предлагаю врачи.

Интервьюер: И как она сейчас?
Ей намного лучше, она больше не применяет лекарства и мы надеемся опухоль уменьшится и пройдет.  Я в это верю.

Интервьюер: Что вы делает для этого?
Мы проходим с ней всю программу, шаг за шагом.

Интервьюер: Мне говорят люди, что следуют программе и она не помогает, в чем дело?
Др. Кристофер следовал очень интенсивной программе. Он делал все сразу чтобы человеку стало лучше. И я заметил что это интенсивность пропала с тех пор как его нет. И люди думают что вылечатся только травами. Травы очень сильные естественные инструменты. Но их надо использовать вместе с программой лечения.

Интервьюер: Др.Кристофер говорил, что если вы живете на северо-востоке вы должны есть то что есть на северо-востоке.
Да, это сейчас большая проблема. большинство растительной пищи импортное из китая, индии, азии, мексики, египта. Она там дешевле. В добавок там используется масса запрещенных у нас пестицидов, инсектицидов, гербицидов. Они до сих пор использую ДДТ, он разрешен во многих странах. Местные производители говорят, что  прежде чем импортное продовольствие продается его обрабатывают радиацией или опрыскивают какими-то средствами. Такие травы мертвы, полны химикатов, и они не будут работать. Др. Кристофер использовал растения которые растут на его территории. Посмотрите тут множество растений на которые мы не обращаем внимания. Основная проблема в том, что травы которые вы покупаете далеки от того чтобы помочь вам, даже чистые они по химическому составу сильно отличаются от местных.
Хороший пример это можжевеловая ягода ирга которая на рынке в США поступает из западной европы около полтора доллара за фунт это маленькие сухие коричневые шарики. Я плачу 22 доллара за фунт местной можжевеловая ягоды, которая по цвету от ярко-голубой до фиолетовой, они мягче и чувствуется масло внутри. Когда я даю ее своим пациентам их инфекции мочевых путей исчезают с первого раза.

Проблема в том, что в травах которые продаются нет того химического состава который должен быть. Я хожу за травами, пробую их и не чувствую их должный вкус. Когда я начинал свою практику я перепробовал и классифицировал травы по вкусу, ощущениям и запаху. Я называю это подписью растения. Когда я покупаю выдержку или сок я не чувствую должного вкуса и ощущений которые бывают от самого растения. Лучше всего вырастить растение на заднем дворе и использовать его и я гарантирую что оно будет на 90% более эффективным чем самое лучшее средство на его основе.

Когда ко мне приходят люди они говорят, что согласны на все чтобы вылечиться. Но когда дело доходит до сути они пасуют. Поэтому людям нужны пилюли, которые все за них сделают. В натуральном лечении нужно приложить много труда чтобы выздороветь. Они хотят придумать таблетку от рака, когда рак это результат всех плохих привычек накопившихся за всю жизнь, его нельзя вылечить таблеткой. Чтобы вылечиться придется поработать над собой.

Интервьюер:  Ричард, какой 1-й шаг? У человека рак, от него отказались врачи, ему осталось немного жить. С чего ему начать?
Первый шаг в любой оздоровительной программе это открытие своих выводящих каналов. Если вы начинаете очистительную программу и ваша печень, или почки работают неправильно, вы будете чувствовать себя ужасно. Когда вы очищаетесь от токсинов из всего организма, если вы не даете выйти токсинам вы почувствуете себя так плохо как никогда в жизни. Самое важное это кишечник. Заставьте кишечник работать.

Интервьюер: Какой шаг 2?
Шаг 2 это другие выводящие каналы. Мы должны посмотреть на печень. Нужна прочистка печени. В моей программе вы найдете напиток который нужно пить утром для прочистки печени. Я ходил на вскрытия и видел ужасные картины печени, практические нет людей со здоровой печенью, огромные гнойники, увеличенная печень, опухоли. Очень важно очистить печень и заставить ее работать.

Интервьюер: Шаг 3
Очистка кожи.
Др. Кристофер напоминал о важности свободного дыхания кожи. Через кожу выделяется большое количествко воды, газа и других веществ. Я даже видел результаты исследований в котором сказано что через кожу за сутки выделяет 10 фунтов вещества. И очень важны натуральные дышащие материалы в одежде, позволяющие коже выводить. Др. кристофер отмечал важность выбора одежды, заземления себя, держаться подальше от полиэстера и другой синтетика, чтобы кожа могла дышать.

Интервьюер: Шаг 4:
Очистка почек.
Важное для очистки почек это избегать любых жидкостей кроме, фруктовых соков, овощных соков, травяных настоев и воды. Это основной метод чистки почек. Всякого рода содовые, сладкие газировки могут забивать ваши почки. Вам нужно избавиться от кофе. Кофе это не только кардиологически опасный продукт, но я бы отметил опасность кофе в плане повышения вероятности рака. Нужно полностью отказаться от алкоголя, доказано то алкоголь вызывает рак.

Фруктовая программа.
Основная причина смерти в США сердечные болезни. Все остальные причины суммарно не набирают такого количества смертей как от сердечных болезней. Это миллион жизней в год. 99% из этих смертей вызваны избытком холестерола и только 1% по другим причинам. А холестерол последствие питания животной пищей. У меня был пациент 2 месяца назад у которого были 2 сердечных приступа, он посетил 5 крупных специалистов по сердечным заболеваниям. Я его спросил, что эти специалисты говорили тебе про питание. Он ответил, ни один ничего не говорил про питание. 75% случаев рака и 99% сердечных болезней это последствия питания животной и вредной пищей.

Интервьюер: А что за программа у вас для неизлечимых больных?
Первое, это абсолютное вегетарианство. Нет времени спорить о яйцах и молоке, спорить будет когда пациент будет здоров. До тех пор пока вы не станете на 100% здоровы вы должны быть на 100% вегетарианцем. Животная пища это серьезная причина заболеваемости в стране. Например средний уровень холестерола у китайцев 120, у американцев 200.

Интервьюер: Что дальше?
Если вы в очень плохом состоянии, если вам грозит смерть, перестаньте есть. Переходите на соковое голодание, купите соковыжималку и делайте соки. Это то что делал и Др.Кристофер. Полный переход на свежие соки на первом этапе лечения. Когда ваш организм очень слаб вам не нужно есть фрукты, у организма нет сил на переваривание. Проблема в том, что когда люди переходят на соки не пьют достаточно. Необходимо выпивать минимум галлон в день сока. У меня был пациент с раком легких и у него был уровень холестерола 360, я его поил соком 3 недели и уровень холестерола стал 133.  В предпочтении соков Др. Кристофер посоветовал бы использовать ваши местные фрукты и овощи. Не нужно давить сок из киви, это растет на другом конце света, возьмите местные ягоды, фрукты, то что найдете. Даже если это будет один фрукт, например виноград, это вполне нормально. Виноград замечательно лечит.

Если вы не настолько больны, то переходите на сырые фрукты. Сырые продукты насыщенны всем необходимым, когда вы готовите еду вы уничтожаете витамины, энзимы и практически все полезное. Если вы хотите большего то можете позволить себе немного приготовленной пищи.