Основные различия между натуральным лечением и медицинскими вмешательствами
Др. Ричард Шульце

Симптомы

Натуральное лечение: мы слушаем, что нам говорит наше тело, и используем это как руководство в процессе лечения. Остановись, смотри и слушай.

Медицинские вмешательства: подавить, заглушить или полностью удалить симптомы, часто принимая их за болезнь. Причина, из-за которой тело сигнализирует, никогда не постигается.

Фокус

Натуральное лечение: создать здоровую личность

Медицинские вмешательства: уничтожить, убить или вылечить болезнь

Методы лечения

Натуральное лечение: создать подходящую среду жизнедеятельности, в которой наше тело сможет исцелить себя. Ключевые положения – это изменения в программе питания, очищение системы выделения, движение, изменение эмоций и стиля жизни. Помощь.

Медицинские вмешательства: атака, уничтожение и удаление болезни используя лекарства и хирургию. Изменение или удаление неверно функционирующих органов (пример, аорто-коронарное шунтирование, аппендэктомия, мастэктомия и др. вмешательства).

Лечебные средства

Натуральное лечение: фрукты, овощи, зерна, семена и орехи, травы, концентрированные натуральные добавки к еде, такие как морские водоросли. Минимум побочных эффектов.

Медицинские вмешательства: лекарства, полученные из нефтехимикатов, продуктов жизнедеятельности животных и токсических элементов. Созданные человеком витамины и минеральные добавки. Много побочных эффектов, включая смерть.

Лечебные продукты и процедуры

Натуральное лечение: продукты природы. Целостные.
Вегетарианская программа питания, программы очищения и детоксикации, движения и упражнения, массаж, гидротерапия, эмоциональное исцеление и изменения в том, как мы живем, работаем, играем и выстраиваем отношения.

Медицинские вмешательства: продукты, созданные человеком. Изолированные.
Хирургия, токсическая химиотерапия, стимуляция, седация, лекарства-супрессанты, плотоядная диета (игра слов: DIEt – диета, DIE – умирать), диализ, стомия.
Изменения в образе жизни и привычках редко обсуждаются.

Эмоции

Натуральное лечение: позитивное отношение, воодушевление, сила
Медицинские вмешательства: негативное отношение, переживания, тревога, страх, слабость, чувство потери контроля. Наша жизнь в чьих-то руках.

Ответственность

Натуральное лечение: мы сами создали настоящий уровень здоровья и поэтому мы можем изменить его и исцелить себя. Контроль в наших руках.
Медицинские вмешательства: я «подцепил» болезнь. Я несчастная жертва. Доктор, пожалуйста, вылечи меня.

http://www.whale.to/v/nat1.html