Формулы др. Шульце для очищения и освобождения от токсинов ободочной кишки.

Формула №1 заставляет ободочную кишку двигаться – даже если ее иннервация повреждена или отсутствует. Например, как при болезни Гиршпрунга http://ru.wikipedia.org/wiki/Болезнь_Гиршпрунга

Вы можете сделать эту формулу дома, или купить, но я буду повторять снова и снова, я призываю научиться делать эту формулу самостоятельно.

Формула дана в частях, которые могут быть любыми: чашки, горсти, столовые ложки – любая единица объема. Травы для этой формулы должны быть мелко помолоты.

• 2 части aloe ferox http://www.horizonherbs.com/images/prod … eFerox.JPG и aloe vera barbadensis  http://p3.p.pixnet.net/albums/userpics/ … 693867.jpg Если не доступны, можно заменить 1 частью коры крушины слабительной (frangula alnus) http://ru.wikipedia.org/wiki/Крушина_слабительная и 2 частями корня ревеня пальчатого (Rheum palmatum) http://ru.wikipedia.org/wiki/Ревень_пальчатый
• 1 часть листьев и стручков сенны (Cassia acutifolia) http://ru.wikipedia.org/wiki/Сенна_(%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5) Начинай с ½ части, потому что эта трава сильнодействующая
• 1 часть каскары (frangula purshiana) http://ru.wikipedia.org/wiki/Каскара Собранная кора выдерживается перед применением около года для смягчения эффекта. Свежая срезанная и высушенная кора вызывает сильную рвоту и диарею.
• 1 часть коры корня барбариса
• 1 часть корня имбиря, или листа мяты перечной, или семена фенхеля
• 1 часть чеснока, или корня голденсила Hydrastis canadensis
• 1 часть африканского птичьего перца, или самого острого красного или черного перца, который ты сможешь найти.

Смешать травы в порошке в чаше, поместить получившийся порошок в пустые капсулы, которые можно купить в аптеке.
Делайте формулу, даже если вам не хватает двух или трех ингредиентов, или если должны заменить их. С течением времени, формула укрепляет стенку тонкой кишки. Она уничтожает избыточный рост дрожжевых грибков, убивает и заставляет выделяться паразитов и уменьшает метеоризм и спазмы.

Дозировка:
принимайте одну капсулу в день, во время или сразу после ужина. Формула работает лучше, если ее принять вместе с едой. Если это дает результат, которого вы ожидаете – остановитесь, это ваша дозировка. Если вы не заметили какой-либо разницы в поведении кишечника, увеличьте дозировку на одну капсулу. Вы можете продолжать увеличивать дозу по одной капсуле каждый вечер пока не заметите значительного изменения работы кишечника.

Специальные инструкции

Пациент А-типа: с ленивым кишечником. Формула №1 подходит для 97% людей, кому нужна помощь для того, чтобы кишечник работал чаще.

Пациент В-типа: с раздраженным кишечником. Небольшой процент людей. Включает тех, у кого есть колит, синдром раздраженного кишечника, болезнь Крона и так далее. Если твой кишечник раздражен или работает очень часто, пропусти формулу №1 и переходи сразу к формуле №2.

Моя жена Сэнди использует формулу №1, тогда как у меня чрезмерно активный тип кишечника и я использую только формулу №2.

Формула №2 должна использоваться только после формулы №1. Это сильный кишечный адсорбент.

Состав:
• 2 части семени льна
• 2 части яблочного пектина (по возможности)
• 2 части фармацевтической бентонитовой глины
• 7 частей шелухи и семени подорожника
• 2 части внутренней коры красного вяза (Ulmus rubra) или корня алтея лекарственного (Althaea officinalis) http://ru.wikipedia.org/wiki/Althaea_officinalis
• 1 часть семени фенхеля или мяты перечной
• 1 часть активированного ивового угля

Эта формула вытягивает старые фекальные частицы от стенок ободочной кишки и из  дивертикулов. Она также адсорбирует яды, токсины, тяжелые металлы, такие как ртуть и свинец и даже удаляет радиоактивные материалы, такие как стронций-90. Эта формула также удаляет более 2000 известных химических веществ и остатков фармацевтических препаратов. Ее натуральные смягчающие и успокаивающие свойства сделают старые фекальные массы мягче для более легкого удаления и снизят воспаление в желудке и кишечнике.

Специальные указания: эта формула может иногда вызывать запор. Поэтому, все, что нужно сделать – это увеличить дозу формулы №1.

Дозировка: не используйте эту формулу, пока вы не принимали формулу №1, по крайней мере, неделю.

Принимайте формулу 5 раз в день, начиная с утра. Размешайте одну чайную ложку с верхом порошка в стакане воды или свежевыжатого разведенного сока. Лучше размешивается, если ее поместить в банку с крышкой и потрясти. После употребления этого, выпейте дополнительно стакан или два воды. Повторите процедуру за полчаса до обеда, между обедом и ужином, за полчаса до ужина и за 1 час до сна. Необходимо пить от 2 до 4 литров жидкости в сутки. Это заставляет формулу работать лучше.

Имейте в виду, что эта формула иногда вызывает запор, поэтому вам может потребоваться увеличивать дозу формулы №1 по одной капсуле каждый день.

Специальные указания:

Пациент А-типа: тип вялого кишечника. Может потребоваться месяц приема формулы №1 прежде чем начинать принимать формулу №2. За 1 неделю нужно принимать 8 унций формулы №2. Повторите эту процедуру через 1 месяц.

Пациент В-типа: тип раздраженного кишечника. Вы можете применять формулу №2 ежедневно, чтобы успокоить раздраженную кишку, сделать более оформленным содержимое, облегчить дефекацию. Можно использовать эту формулу длительно, как вы пожелаете. Вы можете заметить, что для этого достаточно одной чайной ложки в день, однако, может быть необходимо три.

Поэкспериментируйте с тем, какая дозировка для вас лучше. Если вы используете эту формулу длительно, можно смешать ее без активированного угля, который адсорбирует яды, но если его принимать вместе с едой, может также адсорбировать и питательные вещества.

Выделите специальные дни для очищения ободочной кишки

Шульце: периодически, скажем, один раз в несколько недель, выделите день или два для очищения ободочной кишки.

Может быть четыре раза или больше, выделите день, когда вы не едите вообще, или едите исключительно легкую пищу, например, фрукты. В этот день пейте около 4 литров жидкости: воды, травяных чаев, фруктовых и овощных соков.

В этот день будет очень просто для вас растворить чайную ложку формулы №2 в этих жидкостях 5-6 раз день.