Dr. Richard Schulze и лечение растениями

Dr. Richard Schulze и лечение растениями

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дозировки Формул

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В этой теме я буду выкладывать дозировки формул. По мере возможности.
А задавать на вопросы по изготовлению, и по всему остальному, на что есть ответ в книгах
давайте будем в следующей теме. Прошу эту тему не засорять, поскольку неизвестно, будет ли
здесь Админ и когда.

2

Всю информацию здесь даю по Др. Шульцу. Это не дословный перевод, но достаточно близко.

Одна часть - это может быть что угодно - по объему - чашка или столовая ложка, или две ложки. Если берете за одну часть, например, чашку - то придерживайтесь этой мерки при изготовлении всей формулы.

Для некоторых формул травы берутся по весу. Т.е если указан вес, берите по весу, хотите получить больше выходного продукта - умножьте вес каждого ингредиента на на сколько нужно. Если рекомендуются части - мерка на ваше усмотрение.

Настойки рекомендуется начинать готовить на новую луну, а отцеживать на полную луну.
При необходимости можно использовать почти сразу после изготовления, только дайте настояться хотя бы день-два-три.
Лучше это делать в банках темного стекла. Регулярно взбалтывать.

У меня не всегда есть русские названия трав. Можете зарядить латинские  названия в яндекс или гугл - найдете русские аналоги

Отредактировано Xena (2011-10-26 09:05:51)

3

Дамский тоник

4 части Angelica Sinensis
4 части Discorea Villoгsa
4 части Vitex Angus-cactus
2 части Glycyrrhza Aglabra
1,5 части Turnera Diffuza
0,75 части Humulus Lupulus
(это должны быть цветки с желтой
пыльцой на них)

Все насыпать в банку темного стекла, на новую луну, оставить до полной. Почаще взбалтывайте.
Применять можно вскоре после приготовления.

4

Кишечная формула №1

1 часть - Алое колючее (Aloe spicatal)
1 часть - Алое кюрасао листья ( Aloe ferox)
1 часть - Сенна листья (Cassia officinalis)
1 часть - Сенна стручки (Cassia officinalis)
2 части - Крушина кора (Rhanmus purshiana)
1 часть - Барбарис кора корней (Berberis vulgaris)
1 часть - Имбирь (Zingiber officinalis)
1 часть - Чеснок (Allium sativum)
1 часть - Африканский птичий перец (Capsicum africana).

Травы берутся в виде порошка, по объему. Заряжаются в капсулы размера 0

Примечание: В книге, которая есть у меня, вместо Коры барбариса дается Корень Орегонского Винограда (Oregon Grape Root или на латыни Mahonia aquafolium - 1 часть.) Думаю, и барбариса будет 1 часть.

Формулу можно адаптировать к состоянию больного

Если в наличии засоренная печень-желчный пузырь - добавьте больше Oregon grape root (МАГОНИЯ ПАДУБОЛИСТНАЯ)

Если несварение желудка, газы - увеличить количество имбиря

При кишечной инфекции - увеличить количество чеснока

При наличии желудочного или кишечного кровотечения - увеличить количество перца.