Тема с паразитами настолько актуально, что мало кто задумывается о их роли во влиянии на человека. Здесь - Побочные эффекты с самого начала сыроедения я столкнулся с разными на тот момент неизвестными мне симптомами и тогда же я получил четкий ответ, что дело в паразитах. С тех пор прошло много времени.
Я сформировал две теории по вопросу срывов у сыроедов. Первая основана на воздействии ядов, а вторая на воздействии паразитов. И та и друга мне представляются верными и могут воздействовать одновременно.

Ядовитая теория:
Мало кто задумывался или не доходил в своих размышлениях до разрешения сути проблемы алкоголизма, курения, наркомании и блюдоманства ведь оно тоже зависимость. Что объединяет все эти эпостаси? Правильно - яд. Все они являются ядами. Как происходит формирование зависимости? Первый яд, термообработанная пища, попадает в организм с первой ложкой твердой пищи в еще грудном возрасте из рук "заботливых" родителей. Ребенок всем своим существом показывает неприязнь к такой отравленой еде - он плачет. Но зомбированные детским садом (детским адом), школой и прочими институтами промывки сознания, родители не видят в плаче ребенка опасности. Вырастая на такой ядовитой пище человеческий ребенок становится в буквальном смысле наркоманом и далее по жизне вместо духовного самосовершенствования занимается поиском стимуляторов, т.е. ядов. Он легко начинает курить, пить принимать сильные яды вроде героина от прекращения употребления которых начинает трести. И скатывается до такого пищевого рациона, что в нем преобладающее место занимает сильный ядосодержащий элемент - мясо. Посмотрите, не один блюдоедский кулинарный рецепт не обходится без мяса. Супы содержат отвар или части трупной плоти, вторые блюда тоже. Человек опускается на столько, что убийство живого существа, а тем более его поедание становится нормальным делом жизни. Но я отвлекся и вунужден вернутся к ядам. Попадая в кровоток, яды, вызывают порчу клеток и образаванию из них раковых опухолей. Эти деградировавшие клетки нуждаются в поддерживающих их ядах и они посылают в головной мозг сигналы, которые блокируют нормальную работу головного мозга и проявляются как всеми известные частые кризы у сыроедов.
Как бороться с такими дефективными клетками? Тоже ядами, только естественного природного происхождения. Чеснок, перец, имбирь, лук, хрен и лубая другая трава с резким ароматом. У сыроедов бытует мнение, что раз они не могут есть такие вещи значит они и не должны их есть, дескать, это им не нужно и такие травы растут просто так для красоты глаза. Это мнение в корне ошибочно и базируется на неумении и нежелании научится правильно есть. Посмотрите на корейцев и на их национальное блюдо кимчхи, это квашенная капуста красного цвета. Красная она от того, потому что там столько перца, что она стала аж красной. И они эту кимчхи с удовольствием едят в больших количествах. Секрет их в том, что они натренировали себя к такой еде. А чем хуже сыроед? Он также может себя тренировать съедая именно на голодный желудок, например, чеснок в таком количестве в каком может. Надо откусить небольшой кусочек чеснока и подержать его некоторое время во рту пока железы не выработают ферменты расщепляющие молекулы, когда сока слюны собирется достаточно, то можно начать медлено расжевывать кусочек и вы сами удивитесь насколько безболезненно вы его съедите. Чеснок поступив в кровь распознается организмом, как яд и вызовет выработку клеток-киллеров, которые без разбору начинают уничтожать все слабле и чужеродное. Об этом не так давно писал профессор Столешников http://zarubezhom.com и приводил интересные данные исследований. Термообработаная же пища, может быть тоже приводит к выработке клеток-киллеров, хотя я в этом сомневаюсь. Обработка к примеру огнем изменяет структуру пищи и делает из нее яд, но этот яд неизвестно еще распознается ли организмом. Ведь, если переесть чеснока, то может и стошнить, а от переедания обработаной пищи не тошнит и она начинает даже перевариваться. Может стошнить только в одном случае, если сильно намешать разной еды.

Паразитарная теория:
Паразитарная теория состоит в том, что кризы вызывают паразиты попавшие из внешней среды. Но не воздушно-капельным путем, как об этом трещат на всех подворотнях "лживая медицинская сволочь", а с частями разлагающейся и гниющей мертвой пищи. Организм человека на уровне бактерий очень хорошо защищен. Может быть кто-то особо наблюдательный замечал, как после кружечки магазинного кваса или любого другого, который не правильно приготовлен с использованием термофильный дрожжей, в животе начинается бурление? Это та самая реакция микрофлоры кишечника на чужеродную микрофлору - Монастырский квас Паразиты попадают с кусками мертвой плоти или яйцами с чем-нибудь другим. Они могут жить только в созданой для их существования среде, как черви живут в компосте, так и паразиты такие же черви и живут на человеке превратившим себя в зловонный компост. Но стоит подраскидать кучу, как черви лишаются дома. Но лишившись дома они начинают вредить человеку в котрого поселились и который так долго их кормил. Я даже скажу большее: блюдоман - это биоробот управляемый разлиличными червями живущими в нем и используемый ими вопреки своим желаниям и в угоду ихнем. Если, что-то не так они начинают выделять токсины и тем самым принуждать съесть что-нибудь  сильно пережаренное, склизкое или сладкое. Но питаться они могут только термообработанной едой и не мед и не фрукты и не овощи им не повкусу. В Евангелии Мира от Ессеев - http://symbols.liveforums.ru/viewtopic.php?id=18 прекрасно наглядно объясняется, как бороться с ними.
Глисты и прочая нечесть ненавидит все живое и зеленое, поэтому их надо гнать зеленой метлой прочь. Горькие травы являются самым ненавистным их врагом. После приема достаточного количества полыни или водной 10-ти минутной настойки сухой травы на голодный желудок в течении 24-х часов наступает смерть многих кишечных паразитов. Да вы можете и сами контролировать степень удовольствия-неудовольствия глистов. Если вы наелись горькой травы и вам стало плохо или захотелось чего-нибудь жареного, мучного значит надо съесть еще больше горькой травы, значит вы доставили неудовольствие в счастливую жизнь ваших питомцев. "Мочите" их горькой полынью и они сами из вас полезут. Чеснок уничтожает яйца, самих глистов и много-много другой нечести. Разносясь по всему кровотоку эфиры чеснока наносят сокрушительный удар по популяции паразитов в различных частях вашего тела. Многие удивятся если я скажу, что монотрофное сыроедение, это крайность. Если человек смог месяц, четыре или год питаться исключительно сырым, то я могу поздравить такого сыроеда его тело чистое. А что делать тем кто не может перейти на сыроедение и постоянно срывается, пытаясь выбить дверь, которая закрыта? Для них есть обходной тайный путь, это подготовить свое тело к переходу на сыроедение. Оно заключается в предварительной очистке своего организма и в первую очередь от паразитов или как говорил Иисус Христос от власти дьявола, который затаился в обличье мерзкого червя в теле сынов человеческих.

Отредактировано Limuriec (2010-01-07 15:06:33)